아주대학교

  • home
  • login
  • portal
  • english
  • CHINESE
    통합검색 검색어 입력

대학생활

  • 학사
    • 학사일정
    • 교육과정
    • 수업
    • 학적
    • 학부생 연구(UR)
    • 비교과 프로그램
    • 학사자료실
    • 학사Q&A
    • 증명서
    • 병무안내
    • 요람
  • 아주 새로운 강의
  • 장학정보
    • 장학생선발
    • 교내장학
    • 교외장학
    • 학자금융자
    • 아주희망SOS
  • 복지편의
    • 학생지원
    • 학교버스
    • 마을버스
    • 생활관
    • 고시반
    • 시설
  • Ajou Mobile Campus
    • 모바일캠퍼스안내
    • 모바일앱이용안내
    • N-Zone서비스
    • 무선인터넷서비스
    • 웹프린팅서비스
  • 학생문화
    • 학생자치기구
    • 학보사
    • 교육방송국
    • 영자신문사
  • 헬프데스크

학사일정

  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014

2013학년도 대학원 일반학과 학사일정표

2014학년도 학사 일정
  • 1학기 학사일정
  • 2학기 학사일정
학사일정
1학기
기간 학사내용 비고
2013.12.27(금)~1.3(금) 복학생 전과신청  

2014.1.22(수)~1.24(금)

1학기 예비(책가방식) 수강신청  

1.30(목)~1.31(금)

설연휴 공휴일

2.11(화)~2.14(금)

수강신청(재학생,복학생,재입학생)  

2.21(금)

2013학년도 학위수여식  

2.24(월)

2014학년도 신입생 입학식  

2.24(월)~2.25(화)

신입생 오리엔테이션 및 수강신청  

2.20(목)~2.26(수)

1학기 등록  

2.26(수)

편입생 오리엔테이션 및 수강신청  

3.3(월)

1학기 개강  

3.6(목)~3.7(금)

1학기 수강정정  

3.10(월)~3.12(수)

취득학점포기  

3.3(월)~3.28(금)

전공(제1전공, 복수•부•연계)신청, 취소, 변경  
졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청  

3.20(목)~3.21(금)

수강신청포기  

3.28(금)

1학기 수업일수 1/4선  

4.12(토)

41주년 개교기념일

 

4.21(월)~4.25(금)

1학기 중간시험  

4.25(금)

1학기 수업일수 1/2선  

5.5(월)

어린이날

공휴일
5.6(화) 석가탄신일 공휴일

5.23(금)

1학기 수업일수 3/4선  

5.26(월)~6.4(수)

2학기 재학생 전과 신청  

6.2(월)~6.4(수)

하계계절수업 예비(책가방식) 수강신청  

6.6(금)

현충일 공휴일

6.2(월)~6.27(금)

1학기 강의평가기간  

6.9(월)~7.4(금)

2학기 재입학 신청  

6.16(월)~6.20(금)

1학기 기말시험  

6.16(월)~6.25(수)

1학기 성적입력 및 열람기간  

6.23(월)

하계방학 시작, 휴학. 복학 접수 시작  

6.23(월)~6.24(화)

하계계절수업 수강신청  

6.26(목)~6.27(금)

하계계절수업 등록  

6.26(목)~6.27(금)

1학기 성적정정 및 제출기간  

6.30(월)~7.30(수)

하계계절수업  

6.27(금)~7.4(금)

2학기 복학생 전과신청  

6.23(월)~7.18(금)

2학기 1차 복학신청기한

 

7.23(수)~7.25(금)

2학기 예비(책가방식)수강신청  

6.30(월)~7.2(수)

졸업예정자 조기졸업 취소, 졸업연기 변경

졸업예정자 복수,부,연계전공 취소, 변경

 

7.23(수)~8.7(목)

2학기 최종 복학신청기한

 

8.14(목)

2013학년도 학위수여일(후기)  

8.11(월)~8.18(월)

2학기 수강신청(재학생, 복학생, 재입학생) 휴일 제외

8.22(금)~8.28(목)

2학기 등록  
2학기
기간 학사내용 비고

9.1(월)

2학기 개강  

9.4(목)~9.5(금)

2학기 수강정정

 

9.1(월)~9.26(금)

전공(제1전공, 복수•부•연계)신청, 취소, 변경  
졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청  

9.8(월)~9.9(화)

추석연휴 공휴일

9.11(목)~9.15(월)

취득학점포기  

9.18(목)~9.19(금)

수강신청포기  

9.26(금)

2학기 수업일수 1/4선  

10.3(목)

개천절 공휴일

10.9(수)

한글날 공휴일

10.20(월)~24(금)

2학기 중간시험  

10.24(금)

2학기 수업일수 1/2선  

11.21(금)

2학기 수업일수 3/4선  

11.24(월)~12.3(수)

2015학년도 1학기 재학생 전과 신청  

11.26(수)~11.28(금)

동계계절수업 예비(책가방식)수강신청  

12.1(월)~12.29(월)

2학기 강의평가기간  

12.8(월)~2014.1.2(금)

2015학년도 1학기 재입학신청  

12.15(월)~12.19(금)

2학기 기말시험  

12.15(월)~12.24(수)

2학기 성적입력 및 열람기간  

12.22(월)

동계방학 시작  

12.24(수)

휴학. 복학 접수 시작  

12.22(월)~12.23(화)

동계계절수업 수강신청  

12.26(금)~12.29(월)

동계계절수업 등록  

12.26(금)~12.29(월)

2학기 성적정정 및 제출기간  

12.30(화)~2015.1.30(금)

동계계절수업

 

12.29(월)~12.31(수)

졸업예정자 조기졸업 취소, 졸업연기 변경

졸업예정자 복수, 부, 연계전공 취소, 변경

 
2015.2.18(수)~2.20(금) 설연휴 공휴일

2015.2.23(월)

2014학년도 (전기)학위수여식  

 

빠른 이동 메뉴

글자화면확대화면축소top
담당자 :
교무팀 박민경 |
E-mail :
mkpark@ajou.ac.kr |
Tel
031-219-2016
아주대학교
  • 개인정보처리방침
  • 대학정보공시
  • 예/결산공고
  • 대학자체평가
  • 구매입찰
  • 교직원채용
  • 사이트맵
  • 홈페이지이용안내
  • 우)16499 경기도 수원시 영통구 월드컵로 206 아주대학교 대표전화 031-219-2114
  • Copyright (c)ajou University. All Right Reserved. WebMaster
  • 담당자에게 메일 보내기[새창열림]