아주대학교

  • home
  • login
  • portal
  • english
  • CHINESE
    통합검색 검색어 입력

대학생활

  • 학사
    • 학사일정
    • 교육과정
    • 수업
    • 학적
    • 학부생 연구(UR)
    • 비교과 프로그램
    • 학사자료실
    • 학사Q&A
    • 증명서
    • 병무안내
    • 요람
  • 아주 새로운 강의
  • 장학정보
    • 장학생선발
    • 교내장학
    • 교외장학
    • 학자금융자
    • 아주희망SOS
  • 복지편의
    • 학생지원
    • 학교버스
    • 마을버스
    • 생활관
    • 고시반
    • 시설
  • Ajou Mobile Campus
    • 모바일캠퍼스안내
    • 모바일앱이용안내
    • N-Zone서비스
    • 무선인터넷서비스
    • 웹프린팅서비스
  • 학생문화
    • 학생자치기구
    • 학보사
    • 교육방송국
    • 영자신문사
  • 헬프데스크

학사일정

  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014

2013학년도 대학원 일반학과 학사일정표

2015학년도 학사 일정
  • 1학기 학사일정
  • 2학기 학사일정
학사일정
1학기
기간 학사내용 비고
2014.12.26(금)~1.2(금) 복학생 전과신청  

2014.12.24(수)~1.16(금)

1학기 1차 복학 신청 기한

 

1.28(수)~1.30(금)

1학기 예비(책가방식) 수강신청

 

1.21(수)~2.6(금)

1학기 최종 복학 신청 기한

 

2.9(월)~2.13(금)

수강신청(재학생,복학생,재입학생)

 

2.18(수)~20(금)

설연휴

공휴일

2.23(월)

2014학년도 (전기)학위수여식

 

2.24(화)

2015학년도 신입생 입학식

 

2.24(화)~2.25(수)

신입생 오리엔테이션 및 수강신청

 

2.23(월)~2.27(금)

1학기 등록

 

2.26(목)

편입생 오리엔테이션 및 수강신청

 

3.2(월)

1학기 개강  

3.2(월)~3.27(금)

전공(제1전공, 복수․ 부․ 연계)신청, 취소, 변경

 
졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청  

3.5(목)~3.6(금)

1학기 수강정정

 

3.9(월)~3.11(수)

취득학점포기

 

수강신청포기

3.19(목)~3.20(금)

 

3.27(금)

1학기 수업일수 1/4선

 

4.12(일)

42주년 개교기념일

 

4.20(월)~4.24(금)

1학기 중간시험  

4.24(금)

1학기 수업일수 1/2선  

5.5(화)

어린이날

공휴일

5.22(금)

1학기 수업일수 3/4선

 

5.25(월)

석가탄신일

공휴일

5.27(수)~6.5(금)

2학기 재학생 전과 신청  

6.1(월)~6.3(수)

하계계절수업 예비(책가방식) 수강신청  

6.1(월)~6.26(금)

1학기 강의평가기간

 

6.6(토)

현충일

공휴일

6.8(월)~7.3(금)

2학기 재입학 신청

 

6.15(월)~6.19(금)

1학기 기말시험

 

6.15(월)~6.24(수)

1학기 성적입력 및 열람기간

 

6.22(월)

하계방학 시작, 휴학‧복학 접수 시작

 

6.22(월)~6.23(화)

하계계절수업 수강신청

 

6.22(월)~7.17(금)

2학기 1차 복학신청기한

 

6.25(목)~6.26(금)

하계계절수업 등록

 

6.25(목)~6.26(금)

1학기 성적정정 및 제출기간

 

6.25(목)~7.3(금)

2학기 복학생 전과신청

 

6.29(월)~7.29(수)

하계계절수업

 

6.29(월)~7.1(수)

졸업예정자 조기졸업 취소, 졸업연기 변경(신청, 취소)

 
졸업예정자 복수,부,연계전공 취소, 변경  

7.29(수)~7.31(금)

2학기 예비(책가방식)수강신청

 

7.22(수)~8.7(금)

2학기 최종 복학신청기한

 

8.10(월)~8.14(금)

2학기 수강신청(재학생,복학생,재입학생)

 

8.14(금)

2014학년도 학위수여일(후기)

 

8.24(월)~8.28(금)

2학기 등록

 
2학기
기간 학사내용 비고

8.31(월)

2학기 개강  

8.31(월)~9.25(금)

전공(제1전공, 복수․ 부․ 연계)신청, 취소, 변경

 
졸업예정자 조기졸업, 졸업연기 신청  

9.3(목)~9.4(금)

2학기 수강정정

 

9.7(월)~9.9(수)

취득학점포기

 

9.17(목)~9.18(금)

수강신청포기

 

9.25(금)

2학기 수업일수 1/4선

 

9.26(토)~9.29(화)

추석 연휴 (대체 휴일 적용)

공휴일

10.3(토)

개천절 공휴일

10.9(금)

한글날 공휴일

10.19(월)~10.23(금)

2학기 중간시험  

10.23(금)

2학기 수업일수 1/2선  

11.20(금)

2학기 수업일수 3/4선  

11.23(월)~12.2(수)

2016년도 1학기 재학생 전과 신청

 

11.25(수)~11.27(금)

동계계절수업 예비(책가방식)수강신청  

11.30(월)~12.24(목)

2학기 강의평가기간  

12.7(월)~2016.1.4.(월)

2016학년도 1학기 재입학신청  

12.14(월)~12.18(금)

2학기 기말시험  

12.14(월)~12.23(수)

2학기 성적입력 및 열람기간  

12.21(월)

동계방학 시작  

12.21(월)~12.22(화)

동계계절수업 수강신청

 

12.21(월)

휴학. 복학 접수 시작

 

12.24(목)~12.28(월)

동계계절수업 등록  

12.24(목)~12.28(월)

2학기 성적정정 및 제출기간  

12.28(월)~12.30(수)

졸업예정자 조기졸업 취소, 졸업연기 변경(신청, 취소)

 

졸업예정자 복수․부․연계전공 취소, 변경

 

12.29(화)~2016.1.29(금)

동계계절수업

 

2016.2.7(일)~10(수)

설연휴 (대체 휴일 적용)

공휴일

2016.2.22(월) / 오후 2시

2015학년도 (전기)학위수여식  

 

빠른 이동 메뉴

글자화면확대화면축소top
담당자 :
교무팀 박민경 |
E-mail :
mkpark@ajou.ac.kr |
Tel
031-219-2016
아주대학교
  • 개인정보처리방침
  • 대학정보공시
  • 예/결산공고
  • 대학자체평가
  • 구매입찰
  • 교직원채용
  • 사이트맵
  • 홈페이지이용안내
  • 우)16499 경기도 수원시 영통구 월드컵로 206 아주대학교 대표전화 031-219-2114
  • Copyright (c)ajou University. All Right Reserved. WebMaster
  • 담당자에게 메일 보내기[새창열림]